Главная » Спорт » Футболист ЦСКА Вернблум заслужил удаление, но судейство не было предвзятым — Мутко

Футболист московского ЦСКА Понтус Вернблум заслужил удаление в матче 16-го тура чемпионата России против столичного «Локомотива», но в том эпизоде была обычная ошибка судьи, бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым не была предвзятой, заявил глава Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В воскресенье «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА со счетом 2:2 в матче РФПЛ. Армейцы с 49-й минуты играли вдесятером после удаления Хетага Хосонова. Вернблум во втором тайме жестко сыграл против Алексея Миранчука, ударив его локтем, и получил желтую карточку.

«Давайте мы отойдем от судейства. Вся страна видела, что Вернблум ударил локтем. Это прямая красная карточка. Теоретически. Все ошибаются. Какого-то предвзятого судейства не увидел. Бригада Карасева — лучшие на сегодняшний день судьи», — заявил Мутко журналистам.